|
|
-
04.11.2025 20:51
-
Администратор
-
Просмотров: 344
10 и 11 октября 2025 года в актовом зале ГОУ ВПО "Бендерский высший художественный колледж им. В.И. Постойкина" прошел мастер-класс немецкого художника-фотографа Фолькера Крейдлера по фотографии. Фотограф рассказал об истории создания выставки своих работ, познакомил участников мероприятия с разного жанра фотографиями из городов и стран, где ему приходилось путешествовать, провел мастер-класс со студентами по фотографированию. Мероприятие имело цель обмена опытом и знакомство молодежи с инновационными решениями использования пространства и фотографии для экспонирования.
-
27.10.2025 22:16
-
Администратор
-
Просмотров: 371
В рамках Года приднестровского народа в Художественном колледже состоялась фотовыставка в формате фотосушки под названием «Наш любимый город Бендеры», посвящённая 617-летию со дня основания города.
Выставка прошла 7 октября, в преддверии Дня города Бендеры.
На импровизированной выставке под сводами учебного корпуса разместились более 90 фотографий, наполненных теплом, историей и атмосферой родного города.
Голосование проходило в трёх категориях: «Природа», «Архитектура» и «Люди». Свои предпочтения участники, преподаватели и гости колледжа выразили, выбирая наиболее впечатляющие снимки. Итоги зрительского выбора определят победителя выставки.
Каждый снимок передавал особое настроение, отражая любовь, вдохновение и гордость за Бендеры — город с богатым прошлым и ярким настоящим.
-
07.10.2025 20:21
-
Администратор
-
Просмотров: 458
6 октября 2025 года в рамках Года приднестровского народа в колледже прошла встреча студентов с главным архитектором города Бендеры Зоей Вячеславовной Клеван. Зоя Вячеславовна рассказала о профессиональном пути, градостроительных планах и архитектурных особенностях Бендер, ответила на вопросы студентов и поделилась своим взглядом на развитие облика города.
-
07.10.2025 20:04
-
Администратор
-
Просмотров: 278
З октября 2025 года прошло мероприятие, в рамках которого студенты колледжа от всей души поздравили педагогов с их профессиональным праздником — Днём учителя! В тёплой и творческой атмосфере студенты всех курсов подготовили искренние поздравления: первокурсники прочли стихи, студентки 1 и 2 курсов Любомищенко Надежда и и Горбаченко Анастасия исполнили дуэтом песню «Спасибо учителям» собственного сочинения. А второкурсники передали тёплые слова через видеоролик. Студенты старших курсов также подготовили музыкальные номера и выразили глубокую благодарность своим наставникам за их бесценный труд, терпение и мудрость, которые помогают раскрывать таланты и верить в себя. Праздник стал ярким свидетельством того, что труд учителя — это настоящее призвание, основанное на душевной щедрости и любви к своим ученикам. Студенты пожелали педагогам неиссякаемого вдохновения, крепкого здоровья и талантливых студентов.
|