29.07.2022 19:16
Администратор
Просмотров: 404

Ремонт Пушкинской аудитории. Как идут работы, проверил Президент

Ремонт Пушкинской аудитории. Как идут работы, проверил Президент

Сейчас первый этап ремонта – укрепляют основные конструкции здания. Всего на реализацию проекта необходимо несколько лет. В будущем здесь возможно будет выставочный зал, художественные мастерские. 
Финансирование – ФКВ и частично город.

Пресс-служба Президента

Почему такое внимание аудитории?

 

После реконструкции в стенах памятника истории и архитектуры снова закипит жизнь. В аудитории разместятся художники. Планируют здесь открыть и большой выставочный зал.

Источник: ТВ ПМР в Вайбере.

Президент посетил и действующие корпуса, в которых готовят профессиональных художников и скульпторов. То есть помещения, в которых проводят ректорский и экзаменационный просмотры студенческих работ ГОУ ВПО «Бендерский высший художественный колледж им. В. И. Постойкина». Здесь же хранятся лучшие творения выпускников.

На сегодняшний день обучение в колледже проходят 119 человек. В будущем году состоится первый выпуск дизайнеров – востребованной в новых реалиях специальности. Вадим Красносельский говорил о необходимости обеспечить образовательное учреждение современной техникой. Руководство колледжа озвучило потребность в компьютерной технике. Запрос будет сформирован и направлен в адрес Администрации Президента.

 

Пресс-служба Президента.
Источник: Бендеры Инфо в Вайбере.